Espace famille
Profil
Accueil Vie municipale Equipe municipale Les conseillers municipaux

Virginie Bassaïstéguy

Membre des commissions :

Travaux, circulation et sécurité ; prospective urbaine et activités économiques ; finances ; communication

Anne Fouant

Membre des commissions :

Travaux, circulation et sécurité ; culture, animation et devoir de mémoire ; cadre de vie et nouvelles technologies

Carole Pequignot

Membre des commissions :

Travaux, circulation et sécurité ; solidarités et cohésion sociale

Pierre Goulliaud

Membre des commissions :

Prospective urbaine et activités économiques ; enfance et famille

Nicole Chayot

Membre des commissions :

Administration générale et ressources humaines ; enfance et famille

Guy Schmidt

Membre des commissions :

Travaux, circulation et sécurité ; prospective urbaine et activités économiques ; finances ; administration générale et ressources humaines

Marie-José Baillon

Membre des commissions :

Prospective urbaine et activités économiques ; culture, animation et devoir de mémoire

François Guerrier

Membre des commissions :

Solidarités et cohésion sociale ; finances

Anne Kremer

Membre des commissions :

Solidarités et cohésion sociale ; administration générale et ressources humaines

Alain Lefevbre

Membre des commissions :

Cadre de vie et nouvelles technologies ; sports et bien-être

Fabienne d'Illiers - mars 2014

Fabienne d'Illiers

Membre des commissions :

Administration générale et ressources humaines ; communication ; sports et bien-être

Denis Chaumette

Membre des commissions :

Administration générale et ressources humaines ; culture, animation et devoir de mémoire

Marie Allaire

Membre des commissions :

Prospective urbaine et activités économiques ; enfance et famille ; sports et bien-être

Lotfi Farah

Membre des commissions :

Finances ; communication

Laëtitia Gourbe

Membre des commissions :

Solidarités et cohésion sociale ; cadre de vie et nouvelles technologies ; communication

Sophie Palant

Membre des commissions :

Travaux, circulation et sécurité ; culture, animation et devoir de mémoire ; solidarité et cohésion sociale

Hugues Saury - juillet 2012

Hugues Saury

Membre des commissions :

Cadre de vie et nouvelles technologies ; enfance et famille ; sports et bien-être

Nicole Guibourge

Membre des commissions :

Cadre de vie et nouvelles technologies ; culture, animation et devoir de mémoire ; sports et bien-être

Frédéric Pitois

Membre des commissions :

Finances ; communication

Horace Soncy

Membre des commissions :

Prospective urbaine et activités économiques ; finances

Danièle Bouchoule

Membre des commissions :

Administration générale et ressources humaines ; enfance et famille ; communication

Dominique Ragon

Membre des commissions :

Cadre de vie et nouvelles technologies ; culture, animation et devoir de mémoire ; sports et bien-être

Gilda Putzu

Membre des commissions :

Travaux, circulation et sécurité ; solidarités et cohésion sociale